08.07.2010 06:08
    Поделиться

    Владимир Путин объявил замечание полудюжине чиновников за ненадлежащую работу

    Вчера Владимир Путин выполнил распоряжение президента Дмитрия Медведева, касающееся ужесточения контроля за выполнением поручений главы государства.

    Он объявил замечание шести руководящим работникам российских министерств за ненадлежащую организацию работы по обеспечению контроля за исполнением поручений президента.

    Как напомнила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, вопрос об исполнительской дисциплине чиновников был озвучен президентом еще 21 июня на совещании по исполнению поручений главы государства. Медведев тогда особо отметил, что неисполнение поручений президента, правительства - это чрезвычайное происшествие, особенно когда, конечно, речь идет об исполнении поручений главы государства. Тогда же президент поручил отследить факты нарушения исполнительской дисциплины и принять меры к провинившимся. И хотя глава Контрольного управления президента Константин Чуйченко тогда сообщил президенту, что по сравнению с 2009 годом наблюдается положительная динамика исполнения его поручений, претензий к чиновничьей дисциплине по-прежнему осталось немало. Медведев сделал ряд замечаний членам правительства и предупредил их, что расслабляться в дальнейшем не стоит. А чтобы быть в курсе того, как трудятся чиновники, он потребовал отслеживать факты нарушения ими исполнительской дисциплины и принять надлежащие меры к провинившимся. Список недобросовестных работников глава государства пожелал видеть у себя на столе.

    В результате вчера стали известны имена шести проштрафившихся заместителей министра, а именно: замминистра энергетики Владимир Азбукин, зам министра промышленности и торговли Андрей Дементьев, статс-секретарь - замминистра спорта, туризма и молодежной политики Наталья Паршикова, замминистра экономического развития Олег Савельев, замминистра финансов Антон Силуанов, замминистра регионального развития Сергей Юрпалов.

    Поделиться