"Анжи" сыграет с "Локомотивом" в Москве 10 июля

Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" сыграет очередной матч российской премьер-лиги со столичным "Локомотивом" в Москве. Такое решение приняла специальная комиссия Российского футбольного союза (РФС).

Члены комиссии, побывавшие сегодня в Махачкале, и осмотревшие стадион "Динамо", пришли к выводу, что газон футбольного поля еще не в полной мере соответствует предъявляемым требованиям. Посмотрев на ход работ, комиссия убедилась, что в ближайшую неделю поле будет отвечать всем нормам.

В переговорах с руководством "Анжи" было принято компромиссное решение. Предстоящую 10 июля игру махачкалинцы сыграют в Москве, а свой домашний матч, который должен состояться 31 октября в Москве, "Локомотив" сыграет в Махачкале.

Санкции в отношении стадиона "Динамо" будут действовать всего на один матч, и следующую игру 24 июля с грозненским "Тереком" футбольный клуб из Дагестана проведет в родных стенах.

Напомним, что на внеочередном заседании комиссии Российского футбольного союза по сертификации стадионов было принято решение приостановить действие сертификата соответствия, выданного 25 марта 2010 года махачкалинской арене "Динамо".

Причиной такого решения стало неудовлетворительное состояние поля для проведения матчей чемпионата России. Руководство стадиона не проводило вовремя работы по поливу и уходу за полем, из-за чего оно перестало соответствовать требованиям РФС.