07.07.2010 23:54
    Поделиться

    На Интернет-портале администрации Екатеринбурга теперь можно оставить критические замечания о деятельности городских властей

    На официальном портале администрации Екатеринбурга открылся новый сервис "Пожалуйся одним кликом".

    Отныне на городском портале можно оставить свои замечания по поводу состояния дорог, неубранного мусора, претензии к деятельности муниципальных органов власти или коммерческих организаций. Для убедительности жалобщик может приложить фото к "ясному и подробному описанию проблемы", которого требует инструкция. Не возбраняется также похвала в адрес городских служб. Городская администрация обещает, что ни одно обращение не останется без ответа. Более того, сообщениям на сервис "Пожалуйся одним кликом" присвоен официальный статус: интернет-жалобы приравниваются к обращениям граждан. Напомним, срок ответа на письменный запрос, установленный федеральным законом, равняется десяти дням; о сроках реагирования на виртуальные замечания пока ничего не сообщается.

    - На карте Екатеринбурга каждый посетитель портала может выбрать проблемную точку и отправить жалобу на непорядок, который есть в данном месте: например, яма на дороге или плохая работа учреждений, - сообщил Александр Иванов, начальник отдела аналитической работы администрации Екатеринбурга. - Скоро на портале открывается и вторая новая услуга - запись на прием к врачу через Интернет.

    Портал администрации Екатеринбурга www.ekburg.ru

    Поделиться