07.07.2010 23:10
    Поделиться

    Под Белгородом открылся туристический слет учащихся Союзного государства

    В нем принимают участие 40 команд из России и Беларуси

    Во вторник в селе Безлюдовка Шебекинского района Белгородской области рядом с музеем-заповедником "Прохоровское поле" торжественно открылся туристический слет учащихся Союзного государства. В нем принимают участие сотни юных туристов, около 40 команд из различных областей и регионов России и Беларуси.

    Государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин направил приветствие участникам международного слета, который проводится уже в шестой раз.

    Палаточный лагерь разбит в пойме реки Северский Донец. В программу туристического слета входят соревнования по технике пешеходного туризма, контрольно-туристскому маршруту, спортивному ориентированию на местности. Главный судья слета - директор Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения России Сергей Усков.

    Почетными гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны. Участники слета уже ознакомились с мемориальным комплексом музея-заповедника "Прохоровское поле", побывали на экскурсии в музее боевой славы "Третье ратное поле России", почтили память погибших в битве на Курской дуге в храме Апостолов Петра и Павла.

    Оргкомитет по организации туристического слета Союзного государства возглавляет первый заместитель губернатора области Олег Полухин.

    В оргкомитет также входят представители департамента образования, культуры и молодежной политики, департамента здравоохранения и социальной защиты населения области, главы администраций Шебекинского и Прохоровского районов, руководители управления физической культуры, спорта и туризма, областного УВД, Главного управления МЧС России по области, Белгородского областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий.

    Туристический слет завершит свою работу в воскресенье, 11 июля.

    Поделиться