07.07.2010 23:00
    Поделиться

    "Дом кино" покажет музыкальную комедию "Девушка с гитарой"

    КИНОКЛУБ 19.00

    ПИРАТЫ ИЗ ПЕНЗАСА****

    Экранизация бродвейского хита - оперетты Гилберта и Салливена. Фредерик влюблен в невинную красотку Мэйбл. Но его любимая не знает, что когда-то беспечная нянька отдала его учиться вместо школы лоцманов - пиратам, и теперь он главарь самой страшной банды головорезов во всей округе. В фильме использована музыка и из других оперетт этих знаменитых авторов. В ролях: Кевин Клайн, Анджела Лэндсбери, Линда Ронштадт. Режиссер - Уилфорд Лич. США, 1983.

    ЗВЕЗДА 20.00

    ЗА ОБЛАКАМИ - НЕБО**

    Киноповесть о летчиках-испытателях и самолетостроителях. Закончилась война, авиационная промышленность переводится на мирные рельсы. Асы пересели с истребителей на новые экспериментальные модели самолетов, но и в мирном небе "покой нам только снится". В ролях: Геннадий Сайфулин, Сергей Никоненко, Игорь Ясулович, Лариса Малеванная, Михаил Глузский. Режиссер - Юрий Егоров. Студия имени Горького, 1973.

    ЕВРОКИНО 20.00

    ПЛОЩАДЬ ПЯТИ ЛУН***

    Политический триллер, предлагающий свою версию реальной истории похищения и смерти итальянского политического лидера Альдо Моро. Районный юрист Росарио Сарачино (Доналд Сазерленд - "Казанова Феллини") нащупывает след, который ведет его к разветвленной сети заговора. Фильм с динамично развивающимся действием, интересными актерскими работами и отличным оператором. Играют также Джанкарло Джанини, Стефания Рокка, Ф. Мюррей Абрахам. Режиссер - Ренцо Мартинелли. Италия, 2003.

    СТС 22.00

    КОНТРАКТ**

    Триллер. Редкий случай, когда фильм режиссера такого класса, как Брюс Бересфорд, и с такими актерами, как Морган Фримен и Джон Кьюсак, минует кинотеатральный прокат и выходит только на DVD. Отец и сын давно не в ладах. Чтобы наладить отношения, отец - бывший полицейский - приглашает сына в поход по национальному парку. Но судьба сложится так, что они спасут угодившего в автомобильную аварию беглого преступника, и теперь им придется бороться за выживание. США, 2006.

    ИЛЛЮЗИОН + 22.00

    ПАУК***

    Сюрреалистический триллер Дэвида Кроненберга, любителя уподоблять своих героев насекомым, исследовать темные стороны человеческих натур и ставить мрачные психологические диагнозы. Райф Файнс в роли пациента психиатрической клиники, который вспоминает неразгаданные тайны своего детства в лондонском Ист-Энде. Предупреждаю: картина достаточно депрессивна. Снимались также Миранда Ричардсон и Гэбриэл Бирн. Канада - Великобритания, 2002.

    ДОМ КИНО 22.40

    ДЕВУШКА С ГИТАРОЙ***

    Музыкальная комедия, где только что прославившаяся в "Карнавальной ночи" Людмила Гурченко выступила в роли продавщицы магазина грампластинок. Талантливая и обаятельная девушка привлекает толпы покупателей, что очень раздражает директора магазина. Действие происходит на фоне Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве в 1957 году. В небольшой роли пиротехника-любителя дебютировал в кино цирковой клоун Юрий Никулин. В ролях также: Михаил Жаров, Фаина Раневская, Борис Петкер, Олег Анофриев, Сергей Филиппов, Георгий Вицин. Режиссер - Александр Файнциммер. "Мосфильм", 1958.

    ДОМАШНИЙ 23.30, ЗВЕЗДА 01.20

    ПРЕДЛАГАЮ РУКУ И СЕРДЦЕ**

    Мелодрама по сценарию Александра Галина (в титрах - Сергей Николаев). История о том, как неудачливая актриса по рекомендации хлопотливых родственников знакомится с бывшим учителем истории Чмутиным. А когда коготок увяз - всей птичке пропасть! В ролях: Светлана Немоляева, Николай Гринько, Ирина Розанова, Эммануэль Виторган, Роза Макагонова. Режиссер - Виктор Соколов. Ленфильм, 1988.

    **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться