08.07.2010 23:00
    Поделиться

    НТВ покажет комедию "Полицейская академия"

    9.07.2010

    КУЛЬТУРА 20.35

    СИНЬОР ТОДЕРО ХОЗЯИН ***

    Юбилей Константина Райкина отмечается программой "Линия жизни" (20.35) и спектаклем руководимого им театра "Сатирикон" по пьесе Карло Гольдони в постановке Роберта Стуруа (21.35). Несносный синьор Торедо, хоть едва передвигается, но крепко держит в кулаке весь свой дом. Этот венецианский Плюшкин, чтобы деньги не выходили за пределы дома, собирается выдать внучку за собственного слугу. Райкин в этой роли дает волю своему прославленному эксцентрическому таланту - его герой смешон и страшен одновременно. С ним играют: Марина Иванова, Наталия Рыжих, Лика Нифонтова.

    СТС 21.00

    НЕ ПОЙМАН - НЕ ВОР (Inside Man) ***

    Криминальная комедия Спайка Ли - типичный и безотказный сюжет типа "игра в кошки-мышки". На этот раз образцовый чернокожий полицейский гоняется за столь же образцовым грабителем банков. А в банках, как известно, хранятся не только драгоценности и деньги, но и следы самых хитроумных преступлений. В ролях: Дензел Вашингтон, Клайв Оуэн, Джоди Фостер, Уиллем Дефо, Кристофер Пламмер. США, 2006.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 23.00

    ПЕРВЫЙ ОТРЯД ***

    Полнометражный фильм-аниме японца Ёсихару Асино как бы всерьез рассказывает об участии оккультных подразделений в Великой Отечественной войне. Мистификация, но не беспочвенная: и Третий рейх, и советское командование проявляли интерес к ясновидению. Мифологическое и документальное, живое и потустороннее в фильме образуют единое пространство. Фотографически прорисованная Москва 40-х уживается с призраком тевтонского рыцаря барона фон Вольфа, прискакавшим прямо с Ледового побоища. Япония - Россия, 2009.

    10.07.2010

    СТС 21.00

    СМЕРТЬ ЕЙ К ЛИЦУ ***

    Превосходная, зрелищная, смешная, брызжущая фантазией "черная комедия" Роберта Земекиса ("Роман с камнем"). Автор то ли в шутку, то ли всерьез видит в женщинах исчадья ада: две героини насмерть бьются между собой за мужчину своей мечты, с милой улыбкой пытаясь ликвидировать друг друга. Обе овладевают эликсиром молодости, становятся прекрасными, неуязвимыми и неистребимыми. Настоящий актерский пир Мэрил Стрип, Голди Хоун и Брюса Уиллиса. "Оскар" за невероятные по изобретательности спецэффекты. 1992.

    НТВ 23.50

    ПОЛИЦЕЙСКАЯ АКАДЕМИЯ **

    Дурацкая, но забавная комедия о команде незадачливых полицейских, которые пытаются навести порядок в городе, попутно разрушая все вокруг и набивая массу шишек. Успех картины воодушевил ее авторов на создание пяти продолжений. В ролях: Стив Гуттенберг, Джи Бейли, Ким Кэтралл, Бабба Смит. Режиссер - Хью Уилсон. США, 1984.

    11.07.2010

    ТНТ 20.00

    КТО ПОДСТАВИЛ КРОЛИКА РОДЖЕРА ***

    Комедия, еще один оригинальнейший фильм Роберта Земекиса. Он ввел в игровое действие мультипликационных героев практически без швов - легко и весело. Живые и рисованные персонажи смешно взаимодействуют, сталкиваются, устраивают потасовки, флиртуют, собачатся, причем мультипликационный мир диктует миру реальному свой уморительный ритм. Боб Хоскинс в роли детектива, идущего по следу страшного преступника кролика Роджера и попадающего в город, населенный популярными персонажами анимационных шедевров - от Микки-Мауса и Доналда Дака до пышнотелой Бетти Буп.

    **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять

    Поделиться