12.07.2010 15:13
    Поделиться

    Осьминог Пауль стал "лицом" сети ресторанов в ЮАР

    Осьминог Пауль, ставший звездой чемпионата мира по футболу, приготовил для футбольных болельщиков еще один сюрприз: Пауль стал "лицом" рекламной кампании рыбных ресторанов ЮАР.

    Коронный рецепт, символом которого был выбран морской прорицатель, придется по вкусу многим спортивным болельщикам. К смеси из хека, кальмаров и креветок будет подаваться гарнир из картошки фри.

    Пауль, проживающий в океанариуме немецкого города Оберхаузен, прославился тем, что предсказал результаты всех матчей национальной сборной, среди которых победы над командами Аргентины, Англии, Ганы, Австралии и Уругвая, а также поражения в играх со сборными Сербии и Испании. Прорицать исходы матчей Пауль начал еще в 2008 году во время чемпионата Европы. Тогда он дал верный прогноз четырем матчам сборной Германии из пяти. В 2010 году все предсказания Пауля для немецкой сборной были безошибочны.

    Благодарные за благоприятные прогнозы для сборной, испанцы предложили ему политическое убежище в Мадриде. Неожиданное предложение пришло от брокеров: они хотели бы видеть осьминога на бирже, чтобы тот предсказывал котировки акций. Но морской оракул никуда переезжать не собирается: он останется у себя дома, в аквариуме.

    Пауль находится в преклонном для осьминога возрасте, и, к тому же, за время чемпионата он стал любимцем всей Германии.

     

    Поделиться