12.07.2010 06:12
    Поделиться

    Певица Шакира "закрыла" чемпионат мира по футболу в ЮАР

    Колумбийская певица Шакира украсила собой церемонию закрытия чемпионата ЮАР

    Праздничная программа, рассчитанная на 30 минут, началась за два часа до начала финального матча на стадионе "Соккер Сити" в Йоханнесбурге. Звезда мировой поп-музыки Шакира исполнила официальный гимн чемпионата под названием Waka Waka, что в переводе на русский язык означает "Вперед, вперед".

    Сингл с этой песней, которая иначе называется "Время Африки", стал суперуспешным: с момента релиза, состоявшегося 11 мая, количество проданных копий превысило миллион. Композиция возглавила музыкальные чарты 15 стран, а видео с ней стало самым просматриваемым в Интернете за июнь.

    "Tsamina mina zangalewa, то есть "посмотрите сюда и не пожалеете", - призывала на африканском наречии Шакира 95-тысячный стадион, а также почти 500 миллионов телезрителей из 215 стран, которые следили за церемонией закрытия в прямом эфире.

    К слову, автором текста песни является сама колумбийка, которая, по собственному признанию, ощутила особые эмоции от своей причастности к футбольному празднику, назвав себя "дочерью Африки".

    Поделиться