12.07.2010 23:39
    Поделиться

    В Москве задержана банда, грабившая игровые клубы, банки и ювелирные магазины

    История с дерзкими грабителями в масках, которые всю прошлую неделю терроризировали в Москве бизнесменов, игровые клубы, ювелирные магазины и банки, похоже, близка к развязке. Вчера столичным милиционерам по горячим следам удалось задержать пятерых подозреваемых в очередном вооруженном нападении на лотерейный клуб.

    Сигнал о происшествии в игровом клубе на Симоновском Валу, поступил на пульт "02" вчера около половины пятого утра. Уже через 10 минут на место прибыли милиционеры, которые узнали, что в клубе только что произошло ограбление. Неизвестные, угрожая оружием, забрали из кассы 200 тысяч рублей. После налетчики скрылись на автомобиле "ВАЗ" 9-й модели. Приметы подозреваемых тут же передали всем нарядам. Чуть позже была остановлена "девятка" с подозрительными пассажирами. Всех задержали и доставили в отделение милиции, где подтвердилось - это те самые ночные налетчики. У них изъяты пистолет, а также похищенные деньги.

    Всех задержанных объединило происхождение - все они выходцы из республик бывшего СССР, а также возраст. Вполне возможно, что дерзость банды объясняется молодостью участников: самому старшему 29 лет, младшему - 23 года.

    Напомним, что на прошлой неделе было совершено сразу несколько похожих по почерку дерзких грабежей. В одну из ночей люди в черном и масках ограбили лотерейный клуб на Новом Арбате. По некоторым данным, грабителям досталось около 800 тысяч рублей. За день до этого, только уже в разгар обеда, люди в масках заблокировали своей машиной на перекрестке "Лексус" с двумя пассажирами. Без лишних разговоров и предупредительных выстрелов грабители открыли огонь на поражение по мужчинам. От смертельных ранений потерпевших спасло только то, что стреляли по ним из травматики. Отстрелявшись, налетчики забрали сумку с крупной суммой денег и уехали в неизвестном направлении. На другом конце Москвы происходит еще один вооруженный грабеж. На этот раз целью бандитов стал ювелирный магазин. В эти же дни было еще несколько ограблений бизнесменов. В одном случае потерпевшего прямо на улице парализовали электрошокером и отобрали 6 миллионов рублей, во втором разбили стекло в машине, припаркованной в центре города и утащили сумку с двумя миллионами рублей. Начиналась же прошлая неделя с ограбления банка на Комсомольском проспекте. Грабители забрали у кассиров сумку с почти 4 миллионами рублей. После ограбления злоумышленники прыгнули в черную "БМВ" и были таковы. Как и во всех остальных случаях на прошлой неделе, по горячим следам ни одного преступника задержать не удалось. Поэтому вчерашнее задержание может стать действительно крупной удачей столичной милиции.

    Поделиться