13.07.2010 06:09
    Поделиться

    Сборная Испании стала чемпионом мира по футболу

    Тысячу и один раз был прав осьминог Пауль, когда сделал последний в своей жизни футбольный прогноз, выбрав в качестве нового чемпиона мира Испанию.

    Почему последний? Дело в том, что три года для этих беспозвоночных - огромный срок, и, по словам представителя дирекции океанариума города Оберхаузен, Паулю пора уйти на пенсию и спокойно дожить оставшиеся недели, а может, месяцы, греясь в лучах прожекторов и свалившейся на него мировой славы.

    Всего за время чемпионата мира морской оракул сделал восемь прогнозов, и все они были точны!

    Правы были и букмекеры, которые еще за два месяца до старта чемпионата мира в ЮАР ставили на "красную фурию", нисколько не сомневаясь, что именно действующие чемпионы Европы смогут выиграть турнир рангом повыше.

    Вспомните: даже поражение в первом матче первенства со швейцарцами тотализатор предпочел... просто не заметить. Это, как показал дальнейший ход турнира, и правда была лишь досадная случайность. В оставшихся играх команда Висенте дель Боске не дала ни малейшего повода усомниться в своей силе.

    Первая в истории победа сделала "красных" на Родине героями и - как приятный бонус - еще более богатыми людьми. Не секрет, что федерация футбола Испании получит от ФИФА 23,7 миллиона евро за победу национальной сборной. Кроме того, каждого из игроков команды было решено поощрить премиями в суммарном размере - 920 тысяч долларов! Стоит также напомнить, что европейская команда впервые выиграла Кубок мира, который проводился за пределами Старого Света. Остальные призовые места также достались нашим географическим соседям - голландцам и немцам. Весь остальной мир, и прежде всего сборные из Южной Америки, пока лишь молча могут копить обиды и готовиться взять убедительный реванш через четыре года на своем континенте - в Бразилии.

    Поделиться