12.07.2010 23:00
    Поделиться

    Телеэфир: Гвинет Пэлтроу в романтической комедии "Осторожно, двери закрываются"

    TV 1000 20.00

    ОСТОРОЖНО, ДВЕРИ ЗАКРЫВАЮТСЯ ***

    Романтическая комедия, вариант "Расемона", где одна и та же история развивается в различных вариантах. Героиня картины Хелен в одном случае успевает впрыгнуть в вагон подземки в последний миг, а в другом двери закроются у нее перед носом. И этот пустяк может определить дальнейшее развитие всей ее жизни. Фильм пользовался успехом и выдвигался на премию им. Александра Корды как лучшая английская лента 1998 года. В ролях - Гвинет Пэлтроу, Джон Ханна, Джон Линч. Режиссер - Питер Хьюитт. Великобритания - США, 1998.

    СТС 22.00

    ЗАМЕНА. ПОСЛЕДНИЙ УРОК (The Substitute 2: School s Out) **

    Боевик. Профессиональный наемник Карл Томассон прибывает в Бруклин, чтобы похоронить брата Рэндалла, погибшего в схватке с бандитами. Чтобы раскрыть тайну его смерти, Карл нанимается на место школьного учителя и вскоре открывает существование таинственного "Братства"... На скорую руку сколоченный телебоевик с неубедительным финалом. В ролях: Трит Уильямс ("Волосы"), Б.Д. Уонг, Энджел Дэвид. Режиссер - Стивен Перл. США, 1998.

    КУЛЬТУРА 22.30

    КРИМИНАЛЬНОЕ СЧАСТЬЕ ***

    Мелодрама по повести Жюля Барбе д Оревильи, продолжение цикла "Век Мопассана. Повести и рассказы XIX столетия". Молодая Клер Стассен виртуозно владеет шпагой и обучает этому искусству местных дворян. Между нею и графом де Савиньи вспыхивает безумная страсть. Но есть препятствие для их счастья - граф женат... В ролях: Дидье Бурдон, Грегори Деранжер, Мари Кремер. Режиссер - Дени Малльваль. Франция, 2009.

    ПЯТЫЙ КАНАЛ (СПБ) 22.30

    ТАНЦОР ДИСКО **

    Для любителей индийского кино - все элементы музыкальной мелодрамы, еще одного варианта сказки про бедняка, восходящего к славе. Нищий, но талантливый мальчуган собирает на улицах толпы, танцуя в стиле диско. Но и эту бедняцкую судьбу пускает под откос неприятная история с одним богачом. Когда мальчик вырастет и станет знаменитым, он полюбит девушку, которая - вот превратности судьбы! - окажется дочкой того богатого злодея. Насладиться этим могут только поклонники чувствительного кино, которое в изобилии выпекают студии Бомбея. В СССР картина была в числе хитов, а луноликий Митхун Чакраборти стал суперзвездой. Режиссер - Баббар Субхаш. Индия, 1983.

    ЗВЕЗДА 23.25

    ПОЛЕТЫ ВО СНЕ И НАЯВУ ****

    Кинодрама по сценарию Виктора Мережко, наделавшая много шума в 80-х и воспринятая как манифест эпохи застоя в стране и в душах людей. Ее герой инженер Сергей, дожив до сорокалетия, вдруг понимает бессмысленность прожитого, безнравственность своих отношений с людьми и лживость своего существования. Яростная, исповедальная игра Олега Янковского, замечательные работы Олега Табакова, Людмилы Гурченко. Одна из первых ярких ролей в кино Олега Меньшикова. Режиссер - Роман Балаян. Студия имени Довженко, 1982.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 23.30

    МОИ ЗВЕЗДЫ ПРЕКРАСНЫ ***

    Комедия о том, что может сделать ночной уборщик крупного актерского агентства с первыми красавицами французских экранов, если он их давно и преданно любит. Ведь в его распоряжении - все архивы агентства. В ролях: Кад Мерад, Катрин Денев, Эммануэль Беар, Мелани Бернье, Патрис Леконт. Режиссер - Летиция Коломбани. Франция, 2008.

    ТВ ЦЕНТР 00.30

    ПРОФЕССИОНАЛЫ **

    Комедийный боевик. У комиссара-неудачника Сан-Антонио и сыщика-ловеласа Берурье есть 48 часов, чтобы найти президента Франции, исчезнувшего не откуда-нибудь, а из туалетной комнаты охраняемой личной резиденции! В ролях: Жерар Ланвен, Жерар Депардье. Режиссер - Фредерик Обюртен. Франция, 2004.

    **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять

    Поделиться