13.07.2010 23:03
    Поделиться

    Семьям утонувших в Ейске выделят почти 500 тысяч рублей

    Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение об оказании материальной помощи семьям погибших и родственникам пострадавших в результате трагедии в детском оздоровительном лагере "Азов" в Краснодарском крае 7 июля.

    Согласно документу департаменту социальной защиты населения Москвы за счет средств резервного фонда на 2010 год будет выделена 471 тысяча рублей. Эти средства пойдут на компенсацию проезда родственников погибших и пострадавших детей в Краснодарский край и обратно в Москву, а также затрат на захоронение погибших. Как пояснили "РГ" в департаменте социальной защиты населения города, согласно расчетам захоронение шести трагически погибших детей и воспитателя в результате несчастного случая на Ейской косе оплачивается в размере 67 тысяч 370 рублей на человека.

    Помимо этого мэр поручил правовому управлению правительства столицы внести предложения по обращению в установленном порядке в суд с исками к оздоровительному лагерю "Азов" о возмещении вреда и расходов родителям трагически погибших детей.

    Поделиться