14.07.2010 10:35
    Поделиться

    Матч 1/16 Кубка России по футболу закончился победой "Спартака"

    В Липецке в рамках 1/16 финала Кубка России по футболу на поле встретились местная команда "Металлург" и московский "Спартак". Одержать победу липчанам не помогли даже "родные стены", точнее - поле. Хозяевам матча не удалось забить ни одного гола в ворота соперников. Игра завершилась со счетом 1:0. Победу "Спартаку" отвоевал бразильский полузащитник Алекс, на 53 минуте забивший гол с пенальти и обеспечивший команде выход в 1/8 финала.

    В ходе поединка травму левой ноги (повреждение связок голеностопа) получил нападающий красно-белых Веллитон. На 41 минуте он предпринял попытку забить мяч в ворота соперников, но столкнулся с голкипером "Металлурга" Пешкиным. Гол главный арбитр Виталий Мешков не засчитал из-за офсайда. Во втором тайме Веллитона на поле сменил Яковлев, заняв место на левом фланге.

    На протяжении всей встречи игра проходила по одному сценарию: "Спартак" наступал, хозяева оборонялись. Красно-белые не раз могли увеличить разрыв в счете, но все время упускали предоставившиеся им шансы.

    - Вспомните прошлый год, когда на этом этапе чуть ли не половина команд Премьер-Лиги выбыла из борьбы. Что касается "Металлурга", то он проявил себя с самой лучшей стороны, поэтому не могу сказать, что "Спартак" был на голову сильнее, - прокомментировал итоги матча главный тренер "Спартака" Валерий Карпин.

    И добавил,что к Лиге чемпионов произойдет усиление команды красно-белых.

    Кстати

    Это не первая встреча красно-черных с красно-белыми. В 2004 году на выездном матче "Металлург" разгромил "Спартак" со счетом 2:0. В ответном матче в Липецке сыграли вничью - 1:1. Тогда "Металлургу" удалось пробиться в 1/8 финала Кубка России. В этот раз удача была не на стороне липчан. В данный момент "Металлург" - команда второго дивизиона, находятся на 12 месте турнирной таблицы, имея в арсенале 15 очков.

    Поделиться