14.07.2010 23:20
    Поделиться

    С 1 сентября школьники и студенты смогут ездить в электричках за полцены

    С 1 сентября школьники и студенты смогут ездить в электричках за полцены.

    Льгота на проезд в пригородном железнодорожном транспорте, которая не действует летом, вернется с началом учебного года. Согласно постановлению, подписанному мэром, 50-процентная скидка при покупке разовых проездных билетов на территории Москвы предоставляется всем обучающимся с 1 сентября по 31 декабря 2010 года.

    В льготную категорию входят: ученики и воспитанники общеобразовательных учреждений старше семи лет, а также учащиеся-"очники" образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования.

    Для приобретения билета за полцены им достаточно будет показать документ, подтверждающий статус обучающегося (справку из школы, студенческий билет, удостоверение). Причем для льготы не играет никакой роли место проживания, расположения учреждения и даже маршрут, который может проходить по территориям других областей. - В документе сказано, что средства на оплату проезда льготных категорий граждан (включая данную меру социальной поддержки обучающихся) предоставляются Московской железной дороге за счет городской казны и субсидий из федерального бюджета.

    "Горячая линия" департамента соцзащиты населения Москвы:

    тел. (495) 691-34-78;

    "телефон доверия" департамента образования Москвы:

    тел. (495) 366-70-94 (по будням с 9.00 до 18.30).

    Поделиться