14.07.2010 23:07
    Поделиться

    Нападающий сборной Латвии по хоккею возглавил пермский "Молот"

    Новым главным тренером хоккейного клуба "Молот-Прикамье" стал Александр Белявский.

    Авторитетный 46-летний специалист подписал контракт с "Молотом-Прикамье" сроком на два года. Александр Белявский более всего известен своей игрой в качестве нападающего сборной Латвии и рижского "Динамо". В составе национальной сборной Белявский дебютировал в 1992 году, а через десять лет завершил карьеру хоккеиста. За сборную он провел 104 матча и забил 47 голов.

    Последние годы, после того как Белявскому не удалось занять должность главного тренера сборной Латвии по хоккею, он работал со шведскими клубами в Умео и Эрншельдсвике, а в минувшем сезоне возглавлял юниорскую команду U-20 МоДо.

    Решение руководства клуба заключить контракт с Белявским для многих стало довольно неожиданным, поскольку в минувшем сезоне под руководством Николая Ванина "Молот" занял в общей турнирной таблице высокое четвертое место, и это можно считать лучшим достижением команды за последние годы. Но планы клуба, видимо, еще более амбициозные. Белявский, хорошо знакомый со стилем шведского хоккея, наверняка сможет найти общий язык со шведскими игроками, на которых во многом делают ставку руководители "Молота".

    Теперь уже бывший главный тренер клуба Николай Ванин назначен вице-президентом "Молота".

    Поделиться