14.07.2010 23:45
    Поделиться

    Информацию о свободных промышленных площадках Челябинской области нанесли на виртуальную карту

    В первоначальной версии каталог содержит более сотни земельных участков вокруг крупнейших городов региона - Челябинска, Магнитогорска, Златоуста.

    В нем также представлены девять промышленных площадок, 22 месторождения полезных ископаемых. Кроме того, здесь можно найти информацию по 125 производственным помещениям, готовым к продаже или аренде. Для удобства иностранных инвесторов на сайте имеется версия путеводителя на английском языке. Информация будет дополняться и обновляться в режиме онлайн.

    По словам губернатора Челябинской области Михаила Юревича, путеводитель должен стать основой для работы с потенциальными инвесторами, как российскими, так и зарубежными. Среди приоритетных направлений глава региона называет строительство, реконструкцию промышленных и сельскохозяйственных предприятий, возведение объектов, способствующих улучшению экологии, внедрение проектов энерго- и ресурсосбережения, а также строительство логистических центров международного класса.

    Со своей стороны, правительство Челябинской области гарантирует каждому инвестору административное сопровождение при реализации проекта по принципу "одного окна". Из бюджета региона направят средства на подведение необходимых коммуникаций к границам участка либо площадки будут уже иметь готовую инфраструктуру. Кроме того, предпринимателям возместят часть процентов по инвестиционным кредитам.

    Поделиться