14.07.2010 23:20
    Поделиться

    Анна Чакветадзе "вылетела" с престижного турнира уже в первом круге

    Анна Чакветадзе вылетела с престижного турнира уже в первом круге

    Победительница семи турниров, в том числе и "Кубка Кремля", некогда пятая ракетка мира Анна Чакветадзе продолжает, увы, падение в рейтинге: она уже выкатилась за пределы первой сот ни.

    Три россиянки стартовали в основной сетке турнира WTA в Праге, кроме Чакветадзе, Анны Лапущенковой и Ксении Первак, начавшей соревнование с квалификации. Лапущенкова, воспитанница Андрея Черкасова, уступила чешке Еве Грдиновой. А Первак и Чакветадзе встречались между собой. Младшая из соотечественниц, Ксения, победила - 6:2, 6:3.

    Первак теперь сражаться с хозяйкой кортов - Заглавовой-Стрыковой. Представительниц Чехии много в турнирной сетке. Вообще чешский теннис сейчас на подъеме. Петра Квитова была в полуфинале Уимблдона, Томаш Бердых - в финале. И на турнир в Праге, где продолжает выступать россиянка Первак, приехал президент Чехии Вацлав Клаус, сам заядлый теннисист-любитель.

    Кстати, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев сообщил, что у ФТР появится попечительский совет. Он будет сформирован в ближайшее время при поддержке известной инвестиционной группы. Председателем совета станет известный бизнесмен Зиявудин Магомедов.

    Поделиться