18.07.2010 23:20
    Поделиться

    В Южной Осетии автобус рухнул в пропасть: 10 человек погибли

    Автобус с пассажирами рухнул в пропасть

    Как пояснили корреспонденту "РГ" в пресс-службе МЧС Северной Осетии, автобус марки "Хюндай" выехал из Владикавказа в Цхинвал в 13.00.

    В нем, кроме водителя, находились 25 пассажиров. В 15.45 автобус прошел пограничный пункт пропуска, и один пассажир пограничниками был снят с автобуса. После выезда из Рокского туннеля на территорию Южной Осетии на участке горной дороги, которая в этом месте идет "серпантином", по неустановленной причине водитель не справился с управлением, и автобус упал в пропасть глубиной 62 метра. Сообщение о трагедии поступило на пульт оперативного дежурного МЧС в 16.00. На место происшествия тут же выехали бригады МЧС со спецтехникой, а также кареты "скорой помощи" Северной и Южной Осетии.

    По предварительным данным, погибли 10 человек, из них двое детей: мальчик 4 лет и девочка 12 лет. Из 14 пострадавших двое "тяжелых" перевезены в районную больницу города Алагир Северной Осетии - по некоторым сведениям, в их числе и водитель автобуса Захар Лалиев. Остальные пострадавшие госпитализированы в больницы Джавы и Цхинвала.

    О причине аварии говорить пока рано, сообщают работающие на месте трагедии оперативники, но отмечают, что погодные условия на месте происшествия были нормальными.

     

    Поделиться