19.07.2010 16:23
    Поделиться

    Дмитрий Медведев заявил о необходимости отремонтировать все суды в России

    Президент России Дмитрий Медведев уверен в необходимости отремонтировать все судебные залы в стране.

    На совещании по совершенствованию судебной системы была затронута тема продления действия программы "Развитие судебной системы России", действие которой завершается в 2011 году. Глава государства назвал разумной идею продолжить начатую работу. Однако при этом предупредил: "Нужно посмотреть на финансовые возможности, но то, что не все сделано, очевидно".

    Глава государства обещал дать поручение правительству и своей администрации "подумать, что делать дальше". "Если брать материальное состояние судов..., суд - это особое место. Мы многое в последнее время сделали, но еще далеко не все", - констатировал Медведев. По его оценке, "далеко не все залы судебных заседаний выглядят как этот зал" в здании Конституционного суда.

    "У нас есть суды, в которые трудновато входить, мы понимаем, что от этого тоже зависит авторитет правосудия. Это внешняя сторона, но она всегда имеет значение", - подчеркнул Медведев. "Найдите мне иностранный суд, который бы плохо выглядел. Нет таких в развитых государствах", - убежден президент.

    Он также поддержал идею создать рабочую группу, которая изучит вопросы оплаты труда судей и присвоение им определенной квалификационной степени.

    ИТАР-ТАСС

    Поделиться