19.07.2010 23:15
    Поделиться

    Второй этап чемпионата России по пляжному волейболу завершился с сенсационным результатом

    На калининградском побережье волейболисты-пляжники боролись за призовые медали российского первенства

    Сенсационно завершился второй этап чемпионата России-2010 по пляжному волейболу, который проходил в поселке Янтарный на берегу Балтийского моря.

    Две из трех медалисток казанского турнира не смогли выйти из группы. "Золото" в Янтарном завоевала пара из Обнинска Анна Возакова - Екатерина Хомякова. Они переиграли потенциальных фавориток Марию Браткову и Евгению Уколову из Владивостока, имеющих лучший результат в истории российского женского волейбола - "бронзу" на этапе Мирового тура в Таиланде. Может, виной тому стала испортившаяся к финалу погода. Изнуряющую жару сменил дождь, влажный тяжелый песок снизил скоростную реакцию спортсменок, они то и дело опаздывали к мячу. Именитый дуэт занял лишь третье место, а второе досталось Галине Бойко - Екатерине Раевской из Подмосковья.

    Упорная борьба была и в соревнованиях мужчин. Сразу три команды набрали одинаковое количество очков. Победителями же стали Алексей Пастухов - Константин Семенов (Анапа), Роман Аркаев - Ярослав Кошкарев (Московская область), Андрей Марышев - Алексей Ютвалин (Новосибирск).

    Поделиться