19.07.2010 23:14

Завершился отборочный турнир Кубка мира по пляжному футболу

В итальянском Бибионе завершился отборочный турнир Кубка мира по пляжному футболу. Для российской сборной он получился весьма успешным. Наши "пляжники" добрались до утешительного финала и заняли в итоге третье место, обыграв команду Швейцарии - 5:2.

Впрочем, свою самую главную задачу российская команда решила еще раньше. В четвертьфинале она обыграла Испанию и таким образом обеспечила себе место в финальной стадии мирового первенства, которое пройдет в будущем году в Риме. Итоговое место на отборочном турнире при этих раскладах не имело большого значения, поэтому в полуфинале россияне позволили себе чуть расслабиться и проиграли португальцам. Но без медалей из Бибиона все равно не уехали. В матче за третье место смогли взять реванш у швейцарцев за поражение на чемпионате мира-2009 в Дубае. Россияне дважды по ходу встречи уступали в счете, но четыре мяча во втором тайме сняли вопросы о победителе.

Ну а первый приз достался сборной Украины, обыгравшей в финале фаворитов турнира португальцев - 4:2.

Что же касается главной цели турнира - определить сборные, которые примут участие в финальной стадии мирового первенства 2011 года, - то в итоге право побороться за Кубок мира от Европы получили сборные России, Украины, Швейцарии, Португалии и Италии.