20.07.2010 23:10
    Поделиться

    Владимир Кличко оставил синяк под глазом Александра Поветкина

    Кадром дня на многих специализированных боксерских и спортивных сайтах признана фотография Владимира Кличко, покидающего зал для пресс-конференций во Франкфурте-на-Майне с картонным манекеном Александра Поветкина под мышкой.

    А где же сам Александр? Российский супертяж находится на своей тренировочной базе в Атлантик-Сити, США. Он не явился на первую официальную встречу с журналистами перед боем Кличко - Поветкин, намеченным на 11 сентября, из-за проблем со здоровьем. Однако команда Кличко-младшего не считает воспаление носовых пазух достойной и адекватной причиной отсутствия на столь важном пиар-мероприятии.

    В отместку украинский боксер, как и подобает обстановке, сыграл на камеру и по-хулигански подрисовал своему картонному визави фингал под глазом. Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте был более серьезен. Он тут же пригрозил Поветкину штрафными санкциями от Международной боксерской федерации (IBF). В качестве наказания россиянина могут лишить рейтинговых очков, и тогда он автоматически потеряет статус претендента на бой с Владимиром Кличко.

    Кроме того, Кличко-младший открыто обвиняет российского тяжеловеса в увиливании от встречи. Однако сам бой он принципиально не намерен отменять.

    Поделиться