20.07.2010 23:10
    Поделиться

    Стюардессу "Эр Франс" поймали за кражи у пассажиров бизнес-класса

    47-летнюю стюардессу французской авиакомпании "Эр Франс" арестовали в аэропорту Руасси - Шарль де Голль, когда она спускалась по трапу самолета, прилетевшего из Японии.

    Миловидную даму по имени Люси полицейские обвиняют в кражах, которые она совершила, совмещая служебную деятельность с преступной во время, по меньшей мере, 140 рейсов между Парижем и многими городами Юго-Восточной Азии.

    Список похищенного у пассажиров бизнес-класса, а именно их обслуживала предприимчивая дама, впечатляющий. Пользуясь тем, что большинство пассажиров, уютно устроившись в удобных креслах, а также отдав должное еде и горячительным напиткам, засыпали, Люси освобождала их сумки, чемоданы, портмоне от наличных денег, дорожных чеков, кредитных карточек, наручных часов известных марок.

    Следователи занялись кражами "в небесах" еще в начале января этого года, когда пять пассажиров самолета "Эр Франс", прибывшего во французскую столицу из Токио, заявили, что у них пропало наличности в разной валюте на общую сумму в четыре тысячи евро.

    Вслед за этим стали поступать новые сигналы. Поначалу полицейские сосредоточили свои усилия на поиске профессионального грабителя. Правда, затем, проанализировав списки лиц, имеющих доступ к пассажирам бизнес-класса, поняли, что скорее всего воровством занимается кто-то из летного персонала. Полицейским агентам пришлось совершить несколько межконтинентальных полетов на лайнерах "Эр Франс", что в конце концов и привело к аресту Люси.

    Женщина не стала отпираться и созналась: кражами занялась еще в марте 2009 года, когда столкнулась с "серьезными финансовыми проблемами".

     

    Поделиться