21.07.2010 15:14
    Поделиться

    Дочь Клинтонов выходит замуж за банкира-иудея Марка Мезвински

    Дочь бывшего президента Билла Клинтона и действующего госсекретаря США Хиллари Клинтон выходит замуж. Супругом Челси станет 32-летний инвестиционный банкир Марк Мезвински.

    Все подробности предстоящей церемонии организаторы тщательно скрывают. Журналисты уже шутят, что узнать детали свадьбы сложнее, чем планы сверхсекретных операций в Афганистане. Пока вся информация циркулирует на уровне слухов, которыми с разными изданиями делятся анонимные гости праздника.

    Вот что удалось выяснить "РГ". Церемония состоится 31 июля в бывшей усадьбе известного магната XIX-XX веков Джейкоба Астера в небольшом городке Райнбеке (штат Нью-Йорк). Там на этот уик-энд уже полностью забронирован расположенный неподалеку отель.

    Невеста будет одета в платье от Oscar de la Renta или Vera Wang. Обеспечение безопасности на свадьбе будет на высшем уровне, соответствующем наиболее крупным событиям мирового масштаба. Среди приглашенных - Барак и Мишель Обама, телеведущая Опра Уинфри, актриса Барбара Стрейзанд, режиссер Стивен Спилберг, медиамагнат Тед Тернер. Всего список гостей насчитывает 400 человек.

    Репортеры давно донимают Хиллари Клинтон вопросами о свадьбе дочери. Но госсекретарь не раз повторяла, что "ее очень строго попросили держать рот на замке". Единственное, что рассказала Хиллари, - это то, что они с мужем будут очень счастливы, когда все наконец случится. Она высказала сожаление, что до сих пор не выбрала платье для церемонии.

    Распорядителем свадьбы будет Брайан Рафанелли из Бостона. Именно он был организатором инаугурации Барака Обамы.

    29-летнюю Челси называют очень умной и неиспорченной девушкой. Во многом именно она способствовала нормализации отношений в семье после скандала с Моникой Левински. Знакомые семьи Клинтон утверждают, что Челси переняла лучшие качества родителей - обаяние Билла и трудоголизм Хиллари. В школе она всегда была среди лидеров, увлекалась балетом и сейчас входит в состав совета директоров Вашингтонской балетной школы.

    Высшее образование девушка получала в Стэнфорде и Оксфорде, изучая медицину, химию и историю. На период студенческой жизни приходятся самые "разбитные" годы Челси. Тогда она встречалась со знаменитостями, выпивала на вечеринках, позировала для журнала Vanity Fair. Но получив образование, отошла от светской тусовки и пошла работать в финансовую сферу, где быстро добилась шестизначной годовой зарплаты.

    Во время президентской кампании 2008 года Челси помогала своей матери. При этом она очень редко общается с прессой и никогда не рассказывает о своей частной жизни.

    Ее жених Марк Мезвински - из семьи потомственных политиков. Его мать и отец были членами Палаты представителей США от демократической партии. Впрочем, карьера отца сложилась не так успешно, как могла бы: два года назад он освободился после пятилетнего тюремного заключения за мошенничество. Марк был воспитан в иудаизме, последователи которого не одобряют межрелигиозные браки.

    Одна из главных интриг будущей свадьбы - кто будет обручать молодоженов: священник, раввин, оба или же церемония будет светской. Челси и Марк знают друг друга с самого детства, однако их дружба переросла в серьезное чувство лишь несколько лет назад.

    Поделиться