21.07.2010 23:03
    Поделиться

    В Карелии официально приступил к работе новый глава республики Андрей Нелидов

    Вчера депутаты Законодательного собрания Карелии на внеочередной сессии наделили Андрея Нелидова полномочиями главы республики.

    Из присутствующих 45 депутатов "за" проголосовали 41, воздержались 4. Всего в республиканском парламенте работают 49 депутатов. Вчера же состоялась и инаугурация Андрея Нелидова.

    Кандидатуру Нелидова внес на рассмотрение в республиканский парламент президент страны Дмитрий Медведев. Напомним, что бывший глава Карелии Сергей Катанандов ушел в отставку по собственному желанию 30 июня.

    На самом первом совещании правительства Карелии Нелидов, понимая, что тревожное ожидание кадровых перемен способно застопорить всю работу министров, заявил, что революционных преобразований в обозримом будущем проводиться не будет - ни кадровых, ни политических, ни смены курса. Предложив министрам и председателям комитетов работать в соответствии с теми планами, что были намечены до его появления на губернаторской должности. Добавив, что исходя из оценки, которую он даст каждому из членов кабинета министров, будет делать грядущие кадровые назначения.

    - Я жду от вас активной деятельности, - сказал Нелидов. - И от того, насколько эффективно будут выполняться планы, зависит оценка качества работы того или иного менеджера. Тот, кто не будет принимать решений и за счет этого не станет совершать ошибок, - слабый менеджер. Тот, кто будет работать и брать на себя ответственность, - сильный менеджер.

    Поделиться