21.07.2010 23:15
    Поделиться

    В Екатеринбурге открылась первая служба знакомств для инвалидов

    Светлая комната со столом, стульями и шкафом в областном Центре реабилитации инвалидов - вот пока и все оборудование "новорожденной" службы знакомств.

    На старте в ее базе данных всего два клиента и один-единственный сотрудник - горячий энтузиаст Константин Нейман, сам имеющий группу инвалидности.

    - Я человек коммуникабельный, и энергии у меня - хоть куда, - говорит Константин. - Долго был "свахой на дому": знакомил людей друг с другом, разыскивал им пару и очно, и по Интернету. Ведь инвалиду отыскать свою "вторую половинку" очень сложно: многие заперты в четырех стенах, другие стесняются общаться.

    За своих клиентов Константин болеет душой. Вот что, например, рассказывает про девушку-колясочницу:

    - Нашел ей мужчину с хорошей возрастной разницей - он на три года старше. Но не сошлись характерами: она не любит ленивых. Сейчас предложил девушке с другими мужчинами познакомиться, и со здоровыми в том числе.

    Обратиться в службу знакомств можно только по почте - отправить коротенький рассказ о себе и фото - или записаться на прием по телефону. При личном визите клиента расспросят о его предпочтениях и тут же сфотографируют. Руководство центра сейчас добывает компьютер для службы знакомств, и в скором времени на сайте центра появится ее страничка.

    Особенность этой службы знакомств в том, что она выполняет функции не только брачного агентства. Нашел человек товарища по переписке - уже отлично! Главное - чтобы расширялся круг общения. Поэтому Константин планирует проведение тематических вечеров, выезды на природу, танцы и прочие массовые мероприятия.

    - Ко мне часто обращаются люди с просьбой помочь найти человека для телефонного общения, для переписки, - рассказывает директор Центра реабилитации Александр Завражнов. - Проект службы знакомств мы реализовали через нашу бизнес-школу. Нашли руководителя, Константина Неймана, подобрали ему тренера - директора службы знакомств, которая подтянула его в области маркетинга. Проект некоммерческий, социальный, полтора-два года он будет развиваться на базе нашего центра. Но потом Костя обязан открыть свою коммерческую фирму, создать одно-два рабочих места для инвалидов. Понятно, что много денег они не заработают, но зато вольются в жизнь.

    Недостатка в клиентах не ожидается: только в Екатеринбурге около 50 тысяч инвалидов, и 35 процентов из них - одинокие молодые люди.

    По предположению Константина Неймана, как и в любом другом агентстве знакомств, главными его подопечными станут милые дамы: они более активны и деятельны, нежели мужчины. И менее стеснительны.

    Специализированные службы знакомств для инвалидов

    в Екатеринбурге:

    тел. 8-919-39-90-270.

    Константин Нейман:

    e-mail: joker1977@bk.ru

    Icq 398-868-306.

    Адрес: ул. Белинского, 173а, к. 105.

    в Тюмени:

    тел. (3452) 23-80-26.

    Адрес: ул. Уральская, 60.

    Поделиться