21.07.2010 23:10
    Поделиться

    В Шадринске нашли новый способ борьбы с мусором

    В Шадринске нашли новый способ борьбы с мусором в частном секторе.

    Чтобы наладить вывоз бытовых отходов из частного сектора, необходимо работать без заключения договоров с людьми. С такой идеей выступил глава города Шадринска Алексей Кокорин:

    - Если в многоквартирных домах плата за вывоз мусора включена в квартплату и не надо заключать отдельный договор, то в частном секторе это проблема.

    Ожидается, что в магазины в ближайшее время поступят специальные пакеты для мусора. В их стоимость уже будет включена оплата услуг спецпредприятия по сбору и перевозке отходов.

    Приобретая такой пакет, человек, проживающий в частном секторе, получает гарантию того, что отходы, помещенные в этот пакет, будут вывезены. Надо только в определенный день вынести наполненный пакет к обочине дороги. Таким образом, считают в мэрии, в городе будут решены сразу три проблемы. Во-первых, сократится количество несанкционированных свалок. Во-вторых, отпадут сложности с заключением договоров - покупка пакета станет своеобразной "офертой" на однократное оказание услуг. В-третьих, можно будет абсолютно точно отследить по неубранным пакетам, насколько качественно организация выполняет свои обязанности по очистке территории.

    Поделиться