21.07.2010 23:08
    Поделиться

    Челябинцы задержали "серийного" охотника за пенсионерским золотом

    Неравнодушные челябинцы совместными усилиями задержали "серийного" грабителя.

    В подъезде одного из домов по улице Горького грабитель напал на женщину-пенсионерку, которая шла домой. Повалил ее на пол и забрал золотые сережки. Потерпевшая стала кричать. Услышав шум, соседка по площадке позвала супруга-пенсионера. Несмотря на солидный возраст, он бросился догонять обидчика. Пробежав более квартала и теряя силы, он увидел сидящих на лавочке молодых людей и попросил компанию помочь. Общими усилиями преступника скрутили и передали прибывшему наряду милиции, который вызвала соседка потерпевшей.

    - Задержанным оказался работник одного из заводов Челябинска 1983 года рождения,- сообщил корреспонденту "РГ" начальник пресс-службы УВД Челябинска Александр Дудиков. - При досмотре у него была изъята золотая серьга, которую он успел сорвать с пожилой женщины. Оказалось, что задержанный за четыре часа до этого отобрал золотые сережки у другой пенсионерки в этом же районе - в подъезде одного из домов по улице Котина.

    Подобные грабежи в Челябинске и прежде были не редки, а в последнее время "охотники" за чужим золотом так и вообще активизировались и создают немало проблем для горожанок и, разумеется, для челябинской милиции. Раскрыть любое преступление, как известно, легче всего по горячим следам, когда активно действуют и потерпевшие, и свидетели. Их помошь милиции особенно ценна. Вот почему начальник УВД Челябинска Игорь Иванов выразил благодарность челябинцам, которые участвовали в задержании преступника.

    Поделиться