21.07.2010 23:20
    Поделиться

    Стартовала Всероссийская акция "Волна здоровья"

    В России проходит Всероссийская акция "Волна здоровья"

    У "Волны здоровья", созданной по инициативе академика РАМН Лео Бокерия, две задачи: оказание конкретной адресной помощи детям, страдающим болезнями сердца, нарушением зрения, слуха, и проведение информационно-пропагандистских компаний по формированию здорового образа жизни.

    Маршрут нынешней "Волны" - города и поселки бассейна реки Обь. В каждом пункте остановки теплохода "Римский-Корсаков" маленькие пациенты прямо на борту получают консультации и проходят обследование у специалистов федеральных научных центров. Дети, которые нуждаются в дорогостоящем хирургическом лечении, получат сертификаты на бесплатную помощь в этих центрах.

    Накануне старта "Волны" в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева прошел телемост. Организаторы акции и представители принимающей стороны обсудили детали ее проведения. Ведь в этом году Лига здоровья стала инициатором общественного проекта "Безалкогольная Россия". Предусмотрено проведение "круглых столов" с участием специалистов, представителей органов власти, общественных организаций. Волонтеры Лиги проведут на центральных улицах и площадях сбор подписей в поддержку антиалкогольных требований Лиги.

    Поделиться