26.07.2010 14:22
    Поделиться

    Британские СМИ: В Европе появилась услуга "друг напрокат"

    В странах Запада пришла мода на необычную услугу - "прокат друзей". По мнению социологов, услуга отвечает потребностям людей, живущих в динамично развивающемся индустриальном обществе.

    Благодаря популярному сервису, любой желающий может "арендовать друга" для похода в кино или ресторан, либо попросить спутника организовать экскурсию по незнакомому городу.

    Об услугах можно узнать на специализированных веб-сайтах. Как сообщает  The Daily Telegraph, спектр дружеских услуг на сайтах довольно разнообразный: например, клиент может "нанять друга" для катания на сноуборде, разговоров, изучения правил этикета, проведения семейных мероприятий. При желании можно "заказать" несколько друзей для компании на вечеринку. Последняя услуга особенно популярна в Японии.

    Сайты уже насчитывают сотни тысяч клиентов, регулярно пользующихся услугами "друга напрокат". Постоянные посетители платят ежемесячный взнос за доступ к контенту.

    Кроме того, происходит отбор самих клиентов: главное требование - наличие у него исключительно дружеских чувств и намерений. В Европе цена "друга напрокат" составляет в среднем от 10 до 60 долларов за час.

    Поделиться