25.07.2010 23:03

Фернандо Алонсо и Фелипе Масса стали лучшими пилотами на Гран-при "Формула-1"

Пилоты "Феррари" оформили дубль на Гран-при Германии

Вчера на немецком автодроме Хоккенхайм состоялся 11-й этап чемпионата мира в гонках класса "Формула-1". Лучшими стали пилоты "Феррари" Фернандо Алонсо и Фелипе Масса. Россиянин Виталий Петров на "Рено" во второй раз в сезоне набрал очки, финишировав на десятой позиции.

Накануне старта в боксах лидеров шло бурное обсуждение результатов квалификации. И тема, надо сказать, того заслуживала. Поул-позишн достался Себастьяну Феттелю из "Ред Булла". Удивило, впрочем, не это - для немца трасса фактически родная. Просто Себастьян обогнал квалифицировавшегося вторым Фернандо Алонсо всего на... две тысячные секунды!

В гонке, правда, 23-летнему парню его пара тысячных не помогла. Стартовав чуть хуже обеих "Феррари", Себастьян к первому же повороту был вынужден пропустить пару красных болидов. За последующие почти 67 кругов борьбы отыграть упущенное в самом дебюте Феттелю не удалось, и он остался только третьим.

А вот Виталий Петров свою стартовую позицию улучшил. Уйдя в гонку с 13-го места, первый российский гонщик в "Формуле-1" приехал к финишу 10-м. Таким образом, в личном зачете на счету Петрова теперь 7 очков, и он поднялся на 14-е место.