27.07.2010 23:10
    Поделиться

    Кайли Миноуг выпустила самый летний альбом Aphrodite

    Есть такие женщины - в их жизни, может быть, все не ладится, но с окружающими они веселы и приветливы. Австралийско-американская звезда из этого редкого числа, а ее новый релиз намеренно сделан так, чтобы люди поменьше грустили и не думали о печали.

    Альбом сразу же оказался на первом месте в хит-парадах Великобритании и Мексики, а в Германии, Испании, Франции, Швейцарии, Австралии и Австрии - в тройке лучших. Причем Кайли Миноуг решила издать свою новую запись не только на CD, но и на "виниловом" диске, в возвращающемся формате, что только улучшило итоги продаж. А сама хрупкая певица, чей рост всего 152 сантиметра (из-за чего ее не взяли на роль королевы эльфов в фильм "Властелин колец", хотя она и очень просилась) уже через пару дней сидела в простеньком черном платье на диване в студии знаменитой программы "Алан Карр шоу". Говорила, что "восторженна". И, конечно, немного кокетничала, заявляя, что не ожидала такого успеха. Конечно, Кайли лукавила. Ее тембр, щебечущие пикантные нотки и неподражаемый шарм (за что в фильм "Мулен Руж" певицу-актрису все-таки пригласили) моментально опознаваемы. Особенно когда положены на озорную мелодию и ударный, увлекательный бит. Ну а других Кайли Миноуг теперь уже, кажется, и не признает. "Я очень рада, но и смущена тем, что люди назвали мою "Афродиту" "совершенной и веселой, как и полагается богине", - призналась она со свойственной ей лукавой улыбкой. И как тут было понять, чего в этих словах больше: самомнения или самоиронии. Впрочем, оба эти качества присущи Кайли в равной, а поэтому очень конструктивной мере. И ее Aphrodite выдалась солнечной, темпераментной, веселой и шебутной. Но при этом не однообразной, а затейливой и позитивной. Помимо нового диско в ней эпизодически появляются и космические тембры, и технически оригинальные диджейские ухищрения. И даже порой "обычное" фортепиано, на котором играет Тим Райс-Оксли из Keane - одной из лучших групп английского брит-попа.

    Не повезло Мадонне. Уже совсем "не по-божески" Кайли увела у главной соперницы исполнительного продюсера Стивена Прайса. "Язык", взятый практически с поля боя (с Мадонной он проработал почти пять лет) помогал в работе над Aphrodite. А теперь будет готовить уже мировой тур Кайли Миноуг (его сроки, в том числе визит в Россию, еще не определены). В итоге "Афродита", подпитавшись мощной энергетикой и хитами друзей-коллег, стала одним из самых дискозатейливых, мелодичных и веселых премьер этого лета в современной поп-музыке. А сама Кайли Миноуг на радостях отправилась в небольшой промотур по миру, заехав впервые за 10 лет в Австралию. Спела там в телешоу и свой новый суперхит All The Lovers. И проговорилась, что так спешила на родину и потому, что у нее недавно родился племянник - Этан. Самой-то 42-летней красотке с ее вечными хлопотами в шоу-бизнесе в личной жизни похвастать пока нечем: семьи у нее пока нет. А первый гражданский супруг Майкл Хатчинс из культовой рок-группы INXS покончил жизнь самоубийством в период тоски и творческого отчаяния. Кайли теперь - красивая и одинокая, как и сама богиня Афродита, давшая имя ее новому альбому. Хотя этот новый релиз как раз и является, наверное, лучшим средством от одиночества нынешним летом...

    Поделиться