28.07.2010 23:40
    Поделиться

    Владимир Путин проехался по Крыму на мотоцикле в компании байкеров

    Владимир Путин проехался по Крыму на мотоцикле

    В ходе рабочего визита в Украину российский премьер провел переговоры с Виктором Януковичем, сделав акцент на торгово-экономической сфере.

    А в свободное от деловых встреч и протокольных мероприятий время Путин навестил давних знакомых - байкеров.

    Год назад премьер посещал московский байк-клуб "Ночные волки". Тогда лидер сообщества по кличке Хирург пообещал Путину двинуться шеститысячной армадой в Севастополь на международное байк-шоу, посвященное Черноморскому флоту и 66-летию освобождения города. И вот, наконец, байкеры доехали, расположились под горой Гасфорта и любезно приняли главу российского правительства.

    - Байк, мотоцикл, - это, конечно, самый демократичный, самый отчаянный, быстрый вид транспорта. И что очень важно, он дает обладателю, байкеру, сладкое чувство свободы, - говорил Путин. - Вы собрались здесь не по призыву партии или госорганов, что иногда тоже очень правильно и целесообразно. Вы приехали сюда, потому что вы свободные люди, и вам так захотелось - быть сегодня здесь.

    Как бы то ни было, одни российские граждане ощущают свободу, тогда как другие попадают в руки правосудия. После посещения байк-фестиваля Путин неожиданно признался журналистам: он имел встречу c россиянами, высланными из США за незаконную агентурную деятельность.

    Более того, вместе с разведчиками премьер спел множество патриотических песен, в том числе "С чего начинается Родина". Среди присутствующих была Анна Чэп-мен.

    - Очень тяжелая судьба - каждого из них! Вы только представьте. Нужно освоить язык на уровне родного, думать на нем, говорить на нем, выполнять то, что предписано заданием в интересах своей Родины в течение многих-многих лет, не рассчитывая на дипломатическое прикрытие, подвергая каждодневной опасности себя и своих близких, - сказал премьер.

    Однако он попросил не волноваться за дальнейшую судьбу разведчиков. Все они получат достойную работу.

    - Насколько высоко вы оцениваете работу российских агентов? - спросил корреспондент "РГ".

    - Это не моя задача. Это должны делать специалисты, их руководители, конечный потребитель информации подобного рода и Верховный главнокомандующий - президент Российской Федерации, - ответил премьер.

    Как праздновали День ВМФ в Севастополе. Фоторепортажи Сергея Савостьянова

    Парад кораблей

    Военно-спортивный праздник

     

    Поделиться