28.07.2010 23:03
    Поделиться

    Сегодня российские баскетболисты сыграют товарищеский матч со сборной Латвии

    Сегодня вечером сборная России предстанет перед московской публикой

    Российские баскетболисты продолжают подготовку к чемпионату мира в Турции, который стартует 28 августа. Сегодня в игровом зале СК ЦСКА команда Дэвида Блатта проведет товарищеский матч со сборной Латвии.

    Это будет первое и последнее появление россиян перед своими зрителями накануне мирового первенства, поэтому болельщикам приготовили приятный сюрприз. Посмотреть игру смогут все желающие, причем бесплатно. Пока же наша сборная вовсю тренируется в подмосковном Новогорске. К команде присоединились лидеры, пропускавшие первый этап подготовки, - Виктор Хряпа, Саша Каун, Тимофей Мозгов. Лишь приезд Джона Роберта Холдена по-прежнему под вопросом - игрок ЦСКА до сих пор не решил, ехать ему на чемпионат мира или нет. Впрочем вне зависимости от итогового решения натурализованного россиянина в российской сборной царит оптимизм и хорошее настроение. На чемпионате мира наша команда не будет фаворитом, но все равно настраивается побороться за медали. Надеется на успех и руководство федерации.

    - Я верю и в тренерский штаб, и в наших ребят. При всех раскладах мы должны выступить очень прилично. Я просто уверен в этом, - сказал корреспонденту "РГ" президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов. - Думаю, мы будем в итоге с медалями. Не знаю насчет "золота", но в тройку призеров попадем.

    После товарищеского матча с Латвией сборная России планирует участвовать в трех международных турнирах. Сначала подопечные Блата поедут на Кипр, где с 6 по 8 августа сыграют с Хорватией, Грецией и Германией. Затем состоится поездка в Словению. Там с 13 по 15 августа россияне проведут матчи с Новой Зеландией, Сербией и Словенией. Заключительный турнир пройдет в Хорватии, где с 20 по 22 августа наши баскетболисты померятся силами с хозяевами, а также сборными Иордании и Новой Зеландии. Вернувшись после этого на пару дней в Новогорск, 26 августа российская команда вылетит на чемпионат мира в Турцию.

    Поделиться