28.07.2010 23:07
    Поделиться

    Форвард хоккейной сборной России Александр Фролов сменил Лос-Анджелес на Нью-Йорк

    Очередная хоккейная новость, так или иначе затрагивающая интересы российского болельщика, пришла вчера из Нью-Йорка.

    Чемпион мира-2009, воспитанник московского "Спартака", последние пять сезонов отыгравший за океаном в составе "Лос-Анджелес Кингз" Александр Фролов, еще как минимум год проведет в НХЛ. Накануне форвард подписал контракт с нью-йоркскими "Рейнджерами".

    Детали соглашения между российским игроком и богатейшим клубом североамериканской лиги не разглашается. Однако по сообщениям западных СМИ, договор рассчитан на один сезон, за который Фролов должен заработать порядка трех миллионов долларов. По словам генерального менеджера "Рейнджеров" Глена Сатера, появление в команде "такого мастера как Алекс", несомненно, улучшит игру ньюйоркцев. "Мы рассчитываем, что Фролов будет играть ключевую роль в нашем нападении. Это касается и реализации большинства, где мы должны прибавлять. В то же время Алекс хоккеист-универсал, способный сыграть практически на любой позиции. Для нас это тоже важно", - заявил Сатер.

    В принципе, нападающий уровня Александра мог рассчитывать и на больший гонорар. На протяжении нескольких лет российский форвард был одним из лидеров "королей", стабильно набирая за сезон от 50 до 70 очков. Тем не менее этим летом Фролов стал неограниченно свободным агентом и требовать "прибавки" не мог. Виной тому все та же статистика, на которую за океаном обращают так много внимания. За 81 матч чемпионата 2009/2010 Александр забил рекордно малые для своей заокеанской карьеры 19 голов и отдал 32 результативные передачи. Американский хоккейный рынок на такие вещи реагирует моментально.

    Поделиться