28.07.2010 23:54
    Поделиться

    На новом сайте свердловского ГИБДД можно записаться на техосмотр, получить бланки квитанций и информацию о штрафах

    Второй официальный сайт запустило управление ГИБДД по Свердловской области. Новый интернет-ресурс работает в режиме "Государственных услуг".

    Благодаря этой виртуальной услуге в онлайн-режиме можно получить информацию о неоплаченных штрафах, записаться на техосмотр, получить бланки квитанций. Как пояснили корреспонденту "РГ" в отделе пропаганды управления, в ближайшем будущем водители смогут через сайт решить многие юридические и организационные вопросы, ради которых они вынуждены были стоять в очередях и толкаться по кабинетам. Но пока он работает не в полную силу.

    Тем не менее первые его пользователи уже на форумах отмечают, что "ресурс хорош хотя бы тем, что можно понять: кем ты числишься в ГИБДД. Чист или штрафник?". В управление Госавтоинспекции уже поступили первые предложения об улучшении работы сайта, в частности, уральцы просят ввести систему обратной связи.

    В ГИБДД подчеркивают, что специализированный портал работает параллельно с официальным сайтом, где публикуются документы и нормативные акты, а также сводки за минувшие сутки.

    Официальный сайт: www.ugibddso.ru

    ГИБДД Госуслуги: www.u-gai.ru

    Поделиться