28.07.2010 23:28
    Поделиться

    В Тюмени появился необычный памятник-копилка для сбора средств на строительство приютов для бездомных собак

    Небольшая фигурка взъерошенной, но дружелюбной на вид дворняги, созданная по инициативе городских властей, разместилась на одной из центральных площадей областного центра. Собранные средства организаторы акции намерены направить на строительство дополнительных вольеров для бездомных собак, приобретение кормов, а также оказание ветеринарной помощи животным.

    Единственный в городе приют для "шариков" и "жучек" не способен вместить всех дворняг. Дополнительно к пятидесяти существующим вольерам уже в ближайшее время организаторы акции планируют построить еще двадцать, хотя при наличии средств, уверяют, нашли бы место и для полусотни.

    По словам представителя благотворительного фонда помощи животным "Потеряшки" Евгении Здорновой, необычная копилка помогла собрать уже около 70 тысяч рублей. Каждый раз, а денежную "дворнягу" вскрывают три раза в неделю, представители общественности, которым и доверили ключ от копилки, достают до пяти килограммов мелочи и несколько десятков бумажных купюр номиналом от десяти до одной тысячи рублей.

    Поделиться