29.07.2010 23:19
    Поделиться

    В субботу в Санкт-Петербурге "Зенит" будет принимать казанский "Рубин"

    В 15-м туре чемпионата России болельщики увидят сразу два важнейших матча

    С турнирной точки зрения центральный матч тура, который растянется на четыре дня, состоится в субботу в Санкт-Петербурге, где единоличный лидер российского чемпионата "Зенит" будет принимать вторую команду первенства, казанский "Рубин".

    Обе команды выделяются не только в чемпионской гонке, но и на трансферном рынке. Самую громкую новость они соорудили сообща, организовав переезд Александра Бухарова из Казани в город на Неве. Правда, в ближайшем матче форвард не сможет сыграть против своей бывшей команды из-за соответствующего пункта в контракте. Зато велика вероятность появления на поле казанского новичка Обафеми Мартинса, купленного у "Вольфсбурга" за 8 миллионов евро.

    "Зенит" тем временем укрепляет оборону. За 7,5 евро накануне был куплен защитник "Удинезе" и сборной Сербии Александр Лукович, а до конца недели может быть подписан оборонец "Порту" Бруно Алвеш, причем сумма трансфера, по слухам, может составить 23 миллиона евро.

    О том, насколько непросто "Рубину" придется на выезде, накануне вылета в Питер корреспонденту "РГ" рассказал полузащитник казанцев Кристиан Нобоа.

    Российская газета: Кристиан, какой результат в матче с "Зенитом" вас устроит?

    Кристиан Нобоа: Обычно мы говорим, что в каждой игре боремся за три очка. Так будет и на этот раз. Но в матче с лидером и на его поле хорошим результатом может стать ничья.

    РГ: Если "Зенит" победит, то догнать его будет практически невозможно?

    Нобоа: Не то чтобы невозможно. Это будет очень тяжело. "Зенит" сейчас показывает атакующую игру, имеет солидную победную серию. Главное для нас - не проиграть.

    РГ: Для эквадорца российская жара не страшна, не так ли?

    Нобоа: В моей карьере были матчи и в сорок градусов. Отборочные игры чемпионата мира в составе сборной Эквадора в Южной Америке после длительных перелетов, я вам скажу, испытание не из легких. Так что, к жаре мне не привыкать. Но хочется, чтобы было попрохладнее.

    С не меньшим интересом и трепетом болельщики ждут матча, который состоится в воскресенье в "Лужниках". Речь идет об отечественном "классико" "Спартак" - ЦСКА. Обе команды сейчас переживают не лучшие времена: "красно-белые" никак не могут найти прошлогоднюю игру, а армейцы подотстали в погоне за "Зенитом". Тем не менее в таких матчах все это не имеет никакого значения.

    - Ничто не сравнится с победой над армейцами, хоть за это и не дают шесть очков, - заявил в преддверии дерби наставник "Спартака" Валерий Карпин.

    К слову, перед матчем между клубами развернулась едва ли не информационная война. В прессе на днях появилась сенсационная новость о том, что "красно-белые" обратились в ЦСКА с официальным предложением о покупке защитника армейцев Сергея Игнашевича.

    Гипотетический трансфер прокомментировал сам футболист. "Иначе как неудачную шутку накануне дерби я их предложение не воспринимаю", - заявил Игнашевич на своем официальном сайте.

    Поделиться