03.08.2010 12:41
    Поделиться

    В Марий Эл обстановку с лесными пожарами осложнило новое ЧП

    В Устье-Кундышском лесничестве Куярского лесхоза Медведевского района возник пожар, распространившийся на площади 50 гектаров. В районе возгорания была прекращена работа оздоровительных лагерей и санаториев, около 2 тысяч отдыхающих и детей срочно эвакуированы в пункты временного размещения в Йошкар-Оле.

    Была перекрыта федеральная автомобильная дорога Вятка, ограничение действует с 10-го по 50-й километры автотрассы. Машины следуют по объездной дороге по казанскому тракту.

    По информации сотрудников МЧС, всего с начала пожароопасного периода на территории Марий Эл произошло уже более 384 пожаров, а площадь, пострадавшая от огня, достигает 15 тысяч гектаров.

    Сегодня на территории Республики Марий Эл зафиксировано пять действующих очагов в Устье-Кундышском и Сурокском лесничествах Медведевского района, Зеленогорском лесничестве Моркинского района, Черноозерском и Руткинском лесничествах Горномарийского района. В связи с чрезвычайной ситуацией президент РМЭ Леонид Маркелов принял решение о досрочном закрытии сезона в лагерях и санаториях, находящихся в опасных зонах. Десять детских оздоровительных учреждений уже прекратили свою работу.

    В ГУ МЧС России по Республике Марий Эл организована горячая линия 8 (8632) 69-02-63, 8 (8362) 69-02-21.

    Поделиться