03.08.2010 23:00
    Поделиться

    Иван Лендл решил вернуться на теннисный корт

    Через 16 лет после окончания спортивной карьеры бывшая первая ракетка мира, восьмикратный чемпион соревнований "Большого шлема" Иван Лендл решил опять попробовать свои силы на теннисной площадке.

    Нет, среди ныне действующих профессионалов 50-летний американец чешского происхождения играть, конечно, не будет. Зато начнет выступать в так называемом чемпионском туре ATP, собирающем ветеранов, которые побеждали или выходили в финал на турнирах "Большого шлема" и Кубке Дэвиса.

    Дебютным для Лендла соревнованием в ветеранской серии станет турнир в Париже, который пройдет 1 - 3 октября. Там теннисный "Иван Грозный" встретится со своим постоянным соперником - великим и ужасным американцем Джоном Макинроем.

    Появление Лендла в ветеранском туре означает, что теперь все знаменитые теннисисты последних трех десятилетий стали участвовать в соревнованиях.

    Завершив карьеру профессионального теннисиста, Иван Лендл долгое время из-за болей в спине и ногах мог заниматься спортом лишь в щадящем режиме. Однако он очень увлекся гольфом и сумел преодолеть все свои невзгоды, связанные с травмами. И вот уже в течение года Иван, отец пятерых детей, тренируется на корте. "Я знаю, что он работал, чтобы вернуться в ту форму, в которой ему надо быть, - сказал Макинрой, который в 1984 году проиграл Ивану в финале "Ролан Гаррос". - И я с нетерпением жду момента, когда мы встретимся.

    Поделиться