03.08.2010 23:50
    Поделиться

    Минздравсоцразвития проверит, как помогают погорельцам

    Специалисты Минздравсоцразвития России вчера отправились в регионы, чтобы проследить, как на местах оказывается медицинская и социальная помощь пострадавшим от природных пожаров.

    Напомним, сейчас огонь бушует в 17 субъектах страны, в семи регионах - Нижегородской, Воронежской, Владимирской, Московской и Рязанской областях, а также в республиках Марий Эл и Мордовия - была объявлена чрезвычайная ситуация. Без жилья остались свыше 3 тысяч человек. Всего из Москвы отправятся 28 сотрудников министерства, а также Роспотребнадзора, Рос-здравнадзора, Пенсионного фонда РФ, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, Фонда социального страхования РФ, Федеральной службы по труду и занятости и Федерального медико-биологического агентства. Специалисты приступили к работе в Мордовии, Татарстане, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Кировской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Рязанской, Тамбовской, Тульской и Уляновской областях.

    В регионах уже организована помощь погорельцам. Например, как сообщил вчера журналистам Павел Перепелица, министр строительства Московской области, идут подготовительные работы к возведению нового жилья в деревнях Моховое и поселке Каданок в Луховицком районе, где огонь уничтожил несколько десятков домов. "Уже определены площадки под строительство, - отметил он. - На месте сгоревшего жилья встанут быстровозводимые железобетонные дома высотой два-три этажа". Именно такой тип жилья выбрали сами жители. Строительство домов займет 2-2,5 месяца, а справят в них новоселье 130 семей.

    Поделиться