03.08.2010 23:20
    Поделиться

    Здоровье москвичей проверят специалисты НИИ пульмонологии

    Сегодня на Пушкинской площади москвичи смогут проверить здоровье у специалистов НИИ пульмонологии

    Дым от торфяников не дает москвичам расслабиться. Все больше горожан перед тем, как выйти на улицу, надевают защитные маски.

    Удушливый запах просачивается и под них. Как это отразится на здоровье? У читателей "РГ" есть возможность узнать это у лучших пульмонологов Москвы.

    Записываться на прием в поликлинику не придется. Cегодня "кабинеты" будут развернуты прямо на Пушкинской площади возле памятника А.С.Пушкину. Всех желающих здесь ждут с 12.30 до 15.00. Прием будут вести ведущие сотрудники НИИ пульмонологии во главе с директором, академиком РАМН, заслуженным деятелем науки РФ Александром Чучалиным.

    Специалисты проведут экспресс-обследование состояния легких любого пациента (будь то москвич или гость столицы). Помимо этого на особых приборах измерят уровень газа в атмосфере, а также определят уровень оксида азота в организме. Не знаете, какова его роль для человека? Вас просветят. Предварительно скажем, что оксид азота влияет на функции практически каждого органа (включая легкие, печень, почки, сердце, желудок), помогает сохранять, защищать и восстанавливать каждую клетку. Его самое известное действие - регулирование кровяного давления.

    В конце приема каждый посетитель получит индивидуальные рекомендации, как лучше себя вести, чтобы сохранить здоровье.

    Навести справки можно по телефону: 8 (499)257-59-79, 8-903-960-56-87.

    Поделиться