04.08.2010 23:30
    Поделиться

    Регионы готовы помочь пострадавшим от лесных пожаров людям

    "Если возникнет необходимость, моя семья готова пригласить двоих детей из семей погорельцев отдохнуть на время.

    Я проживаю в двухэтажном доме со всеми удобствами вместе с 30-летней дочерью и зятем.

    А еще я воспитываю двух приемных дочерей - 18 и 13 лет, одна из которых сейчас уехала в загородный лагерь, поэтому у меня есть полная возможность комфортно разместить в своем жилище двоих ребятишек-погорельцев".

    Это письмо Валентина Садыкова из Ставрополья написала сразу же после того, как власти Ставрополья заявили о намерении разместить детей из семей-погорельцев в оздоровительных детских санаториях Кавминвод.

    На официальном сайте губернатора края Валерия Гаевского в сети Интернет сразу же появились живые отклики обычных людей, которые тоже захотели оказать помощь. И одно из первых было письмо Валентины Садыковой.

    - Детей жалко до слез, - объяснила женщина свое решение корреспонденту "РГ".

    - Прекрасно понимаю, что они испытывают, совершенно неожиданно оставшись без крова, - рассказала Валентина Садыкова. - И не понаслышке знаю, что означает для человека (в любом возрасте) помощь и поддержка окружающих. Меня бросила мама в 13 лет, но всегда рядом оказывались отзывчивые люди, которые не дали мне скатиться в пропасть. Поэтому и я стараюсь помогать ребятишкам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

    Поделиться