04.08.2010 23:07
    Поделиться

    В Пятигорске откроется Всекавказский молодежный лагерь "Машук-2010"

    Сейчас завершаются все подготовительные работы к форуму.

    Обеспечивать ребят горячим питанием будут десять полевых кухонь, оборудован круглосуточный медицинский пункт.

    Как рассказал на брифинге в Ставрополе начальник департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО Михаил Маркелов, участники Всекавказского лагеря будут иметь возможность для совершения религиозных обрядов:

    - Работа лагеря попадает на Рамадан и Успенский пост, поэтому мы учли религиозный фактор, - подчеркнул Маркелов, - многие участники со стороны как православной, так и мусульманской молодежи изъявили желание отправлять религиозные обряды. Для этого оборудуются специальные места для моления. На территории лагеря будут работать священнослужители православной церкви и представители мусульманского духовенства.

    Разместятся участники "Машука­-2010" в трехместных палатках, расположенных в лесистой зоне. В распоряжении участников молодежного форума - концертный комплекс, спортивная база, интернет-центр.

    Бюджет проведения мероприятия, по словам организаторов, составляет 30 миллионов рублей, еще 10 миллионов из федерального бюджета будет направлено на предоставление грантов победителям. Первая смена пройдет с восьмого по 17 августа, вторая - с 18 по 27 августа. А всего в работе молодежного форума примут участие около двух тысяч человек в возрасте от 18 до 30 лет из всех субъектов СКФО.

    Поделиться