04.08.2010 23:23
    Поделиться

    В Тюмени объявлен конкурс на лучшую идею благоустройства исторического центра города

    Премию в 100 тысяч рублей вручат власти Тюмени за лучшую идею благоустройства Исторического сквера - места, с которого четыре с лишним века назад началось становление города.

    Это место на пересечении двух центральных улиц - Ленина и Республики - знакомо не только местным  жителям. Оттуда открывается вид на историческую часть Тюмени, набережную, музей "Городская дума" и Мост влюбленных. Оно уже давно стало визитной карточкой города. Именно потому и выглядеть оно должно соответствующим образом, уверены чиновники. Они создали рабочую группу, которая сегодня разрабатывает план благоустройства сквера. В ее составе историки, представители администрации, депутаты. Они полагают, что сформировать будущий вид сквера надо непременно с привлечением общественности. А потому объявили открытый конкурс, к участию в котором приглашены не только профессиональные архитекторы, художники и краеведы, но и обычные люди - все, кто неравнодушен к облику Тюмени.


    Проектные материалы принимаются по адресу: 625002, г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, д. 24, кабинет 335.  Тел. 8(3452)51-00-75.

    Пожелания адресуйте на сайт: http://www.tyumen-city.ru/informacii/skver

    Поделиться