04.08.2010 23:20
    Поделиться

    Телеэфир: Дебора Франсуа в драме братьев Дарденн "Дитя"

    ТВ ЦЕНТР 21.00

    ПРОРЫВ**

    Боевик. В основе сюжета - реальные события, связанные с подвигом 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ на старте чеченской кампании. В ролях: Игорь Лифанов, Анатолий Котенев, Марина Могилевская, Александр Песков. Режиссер - Виталий Лукин. Россия, 2006.

    КИНОКЛУБ 21.00

    ИСПОВЕДЬ НЕВИДИМКИ**

    Фильм Джона Карпентера, одного из самых умелых, но не всегда самых успешных мастеров ужастика ("Хэллоуин", "Побег из Нью-Йорка"). Сюжет навеян мотивами романа Герберта Уэллса "Человек-невидимка", но изменен до неузнаваемости. Действие происходит в наши дни, и герой становится невидимым в результате катастрофы в секретной научной лаборатории. Придумать невидимку убедительно не удалось даже Уэллсу, но в фильме такие казусы возникают поминутно и мешают поверить даже в условность приема. Тем не менее невидимка вызывает опасения у ЦРУ, и за ним начинается погоня. Неудача фильма смягчена чувством юмора его создателей. В ролях: Чеви Чейз, Дэрил Ханна, Сэм Нилл. США, 1994.

    СТС 22.00

    УБИЙЦЫ НА ЗАМЕНУ**

    Боевик с весьма стандартным сюжетом: завязавший со своим ремеслом киллер под давлением влиятельных дружков должен заключить еще несколько контрактов. Отказавшись от особенно бесчеловечного заказа, он сам оказывается в зоне смертельной опасности. В ролях: Юн-Фат Чоу, Мира Сорвино, Майкл Рукер, Кеннет Цан, Юрген Прохнов, Тиль Швайгер. Режиссер - Антуан Фукуа. США, 1998.

    ЗВЕЗДА 23.25

    СВЕТЛАЯ ЛИЧНОСТЬ**

    Музыкальная комедия по мотивам произведений Ильфа и Петрова, действие происходит в антураже никогда не существовавшего города Пищеслава. В ролях: Николай Караченцов, Александра Яковлева-Аасмяэ, Галина Польских, Светлана Крючкова, Всеволод Шиловский, Михаил Светин. Музыка Максима Дунаевского. Режиссер - Александр Павловский. Одесская киностудия, 1988.

    ДОМАШНИЙ 23.30

    ВАС ОЖИДАЕТ ГРАЖДАНКА НИКАНОРОВА***

    Один из самых популярных фильмов режиссера Леонида Марягина и одна из самых любимых работ Натальи Гундаревой. Катя Никанорова все ищет свое счастье, и все не попадается ей тот единственный. И вдруг в поле ее зрения окажется слегка чокнутый ветеринар, да еще вселенный в ее хату. Назревает скандал из тех, какие умеет играть одна только Гундарева. Снимались также Бронислав Брондуков, Евгений Киндинов, Иван Рыжов. 1978.

    TV 1000 00.00

    ДИТЯ****

    Драма братьев Дарденн. Он - мелкий вор, она - его 16-летняя подружка. Жизнь распорядилась, она забеременела и родила. Но еще не понимает, что произошло, в ней не пробудился инстинкт, и оба легко продадут свое дитя, сделав его новым источником добычи денег. Но инстинкт однажды пробудится, и девушка станет взрослой. Поразительная по уровню психологизма и достоверности картина снята в документальной манере на фоне угрюмого провинциального городка. "Золотая пальмовая ветвь" Каннского кинофестиваля. В ролях: Дебора Франсуа, Джереми Ренье. Бельгия, 2005.

    РЕН 01.00

    ОХОТНИКИ ЗА РАЗУМОМ**

    Триллер для любителей сюжетных головоломок. Герои - стажеры ФБР, которые состязаются в психологическом тренинге: в будущем им придется разгадывать козни опаснейших преступников. Но учебные игры быстро становятся серьезными: среди героев затаился маньяк, расставляющий им смертельные ловушки. Похоже, что он опытнее салаг-новобранцев, и теперь каждый подозревает каждого... В ролях: Уилл Кэмп, Вэл Килмер, Кристиан Слейтер. Режиссер - Ренни Харлин ("Скалолаз"). США, 2004.

    **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять

    Поделиться