05.08.2010 23:09
    Поделиться

    Дик Адвокат объявил состав на товарищеский матч с Болгарией

    Новый главный тренер сборной России объявил состав на товарищеский матч с Болгарией

    Вчера днем тренерский штаб российской сборной огласил имена 20 футболистов, которые будут готовиться к товарищескому матчу против команды Болгарии. Полный список выглядит так:

    вратари - Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Динамо");

    защитники- Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Юрий Жирков ("Челси", Англия), Денис Колодин ("Динамо");

    полузащитники - Динияр Билялетдинов ("Эвертон", Англия), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все - "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Игорь Семшов ("Динамо"), Дмитрий Торбинский ("Локомотив");

    нападающие - Андрей Аршавин ("Арсенал", Англия), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм", Англия), Павел Погребняк ("Штутгарт", Германия), Дмитрий Сычев ("Локомотив").

    Этого события болельщики ждали с нетерпением, ведь с момента ухода из национальной команды Гуса Хиддинка сборная не провела ни одного матча. И, по сути, с марта сборной России просто не существовало. В мае на должность главного тренера был назначен еще один голландец - Дик Адвокат. Все это время он исправно посещал матчи российского чемпионата и просматривал потенциальных кандидатов.

    Болельщики и специалисты активно спорили, по какому пути пойдет новый рулевой: оставит ли костяк команды, собранной его предшественником, или пойдет на кадровые изменения. Даже беглого взгляда на состав, обнародованный вчера, достаточно, чтобы понять: Адвокат пошел по консервативному пути. В сборной нет ни одного новичка. Разве что Роман Широков долгое время не приглашался в команду - Гус Хиддинк разуверился в нем после Евро-2008. Все остальные футболисты регулярно играют в сборной не первый год и хорошо известны. Более того, не получили вызова даже те, кто этого наверняка ждал, в первую очередь проводящий блестящий сезон голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков и новобранец "Зенита" Александр Бухаров, который перебрался в питерский клуб как раз во многом ради того, чтобы быть на виду у тренеров сборной. Но пока Адвокат решил сделать ставку на проверенных бойцов.

    Игра Россия - Болгария состоится 11 августа в 19.00 на столичном стадионе "Локомотив".

    Поделиться