06.08.2010 09:21
    Поделиться

    В селе Анчих Ахвахского района Дагестана пожар уничтожил 55 жилых домов

    Двести с лишним человек, треть из которых дети, остались без крыши над головой. К счастью, обошлось без человеческих жертв.

    Сигнал о пожаре поступил на пульт единой службы спасения вчера в 18.15. Казалось, что ничего страшного - горел лишь один домик, но когда пожарные расчеты из райцентра добрались до села, огонь успел перекинуться на соседние домовладения. Жара и сухой ветер сделали свое дело: пылало уже десять домов.

    - Пришлось срочно вызывать помощь из соседних частей: по одной машине отправили сюда из сел Агвали, Хунзах, Гергебиль и Ботлих. Всего в тушении приняли участи свыше 400 человек и 26 единиц техники. Воду еле успевали набирать в искусственном пруду за селом, - сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

    Локализовать пожар удалось лишь к полуночи, когда в селе из шестисот домов сгорело 55. Социально значимые объекты - школа, медпункт и здание сельской администрации - не пострадали. Среди наиболее возможных причин возникновения пожара - короткое замыкание в электропроводке и "человеческий фактор", то есть банальная неосторожность.

    Поделиться