05.08.2010 23:09
    Поделиться

    Капитан "Рубина" стал игроком питерского "Зенита"

    Сегодня в российском футболе состоится очередной громкий переход. Сергей Семак, один из ключевых игроков чемпиона страны "Рубина", прилетит в Санкт-Петербург для подписания контракта с "Зенитом".

    Еще несколько дней назад в реальность такой ситуации болельщики вряд ли могли поверить. Но события развивались стремительно. После игры "Зенит" - "Рубин" главный тренер "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти остался под впечатлением от игры 34-летнего капитана казанцев и попросил руководство купить Семака. На первое предложение "Рубин" ответил отказом. По слухам, клуб из столицы Татарстана не устроил размер отступных. Сам Семак по этому поводу заметил, что окончательное решение будет принимать главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев. Казалось, на этом история и завершится.

    Однако вчера вечером на официальном сайте "Зенита" появилась новость о том, что Семак все же переходит в питерский клуб. Причем соглашение будет подписано уже в пятницу. По некоторым данным, сумма трансфера составит 2 миллиона евро, а контракт с игроком, не так давно выходившим на поле в качестве капитана сборной России, будет подписан на 2,5 года.

    Это совершенно не значит, что прославленному футболисту гарантировано место в основном составе. Более того, есть серьезные опасения, что роль Семака в "Зените" будет куда скромнее, чем в "Рубине". На позиции опорного полузащитника в питерском клубе действуют Игорь Денисов и Роман Широков. Их место в составе сомнений не вызывает. А значит, Сергею, скорее всего, уготована роль надежного сменщика более молодых коллег. Зато теперь у футболиста появился прекрасный шанс выиграть чемпионат страны уже в составе третьего клуба - до того Семак побеждал в российском первенстве в составе ЦСКА и "Рубина".

    Поделиться