06.08.2010 07:25
    Поделиться

    ФИФА не будет проверять сообщения о наказании тренера сборной КНДР

    Международная футбольная ассоциация не намерена проверять появившиеся в прессе сообщения о том, что тренер национальной сборной КНДР по футболу был отправлен в трудовой лагерь за неудачное выступление своих подопечных на чемпионате мира-2010. Об этом сообщила радиостанция "Голос свободной Азии", которая рассказала о том, что вся сборная, а особенно ее тренер, были жестоко наказаны. Это спровоцировало предположения о том, что ФИФА может как-то отреагировать на ситуацию, так как вмешательство политики противоречит принципам этой организации и, как правило, ассоциация жестко пресекает такие попытки со стороны властных структур различных стран.

     Радиостанция, ссылаясь на слова анонимного представителя ФИФА, сообщила, что собеседник подтвердил, что в ассоциации знают о появившихся в прессе сообщениях по поводу наказания северокорейской сборной.

     "Но мы не имеем планов проводить какое-либо расследование этой информации и не будем вмешиваться в дела Федерации футбола КНДР", - отметил источник "Голоса свободная Азия".

     

     

    Поделиться